Украина представила в Стамбуле девятиместную версию бронеавтомобиля “Новатор”

В турецком городе Стамбул прошла крупная международная военная выставка Defence Industry Fair (IDEF 2023), на которой производители оружия и техники продемонстрировали свои последние разработки. В этой выставке приняли участие также и украинские компании, в том числе “Украинская бронетехника”.

Украинские конструкторы представили на ней макет новой версии бронеавтомобиля “Новатор”. Легкий бронированный автомобиль может перевозить сразу девять военнослужащих с полным снаряжением. Предыдущие версии “Новатора” могли перевозить только пять бойцов. Они имели открытый кузов, как у пикапа.

Фото: “Українська бронетехніка”

Новая разработка “Украинской” бронетехники может быть оборудована управляемыми боевыми модулями и системами ПВО с дистанционным управлением. Модульная схема “Новатора” позволяет использовать технику для выполнения различных задач.

Несмотря на то, что предприятие продемонстрировало на выставке только макет нового бронированного автомобиля, он привлек внимание многих гостей.

Техника из Украины имеет большой спрос на международных военных форумах благодаря тому, что она проходит испытания в реальных боевых условиях.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять