Американский производитель внедорожников Jeep официально презентовал на фото свой новый электрический автомобиль Wagoneer S. В дизайне новинки тут же заметили существенные заимствования Range Rover Velar.
Изображения автомобиля появилось на ресурсах Jeep, но быстро были удалены. Впрочем, это не помешало всем желающим во всех деталях рассмотреть внедорожник. В частности, можно заметить, что новинка является почти точной копией концепт-кара 2022 года.
Также обращает на себя внимание сходство с Range Rover Velar, однако передняя часть выполнена в уникальной стилистике. Инсайдеры утверждают, что платформой для сборки Wagoneer S станет архитектура STLA Large от Stellantis, поддерживающая батареи емкостью до 118 кВт•ч с опцией быстрой зарядки мощностью до 200 кВт. Этого хватит для обеспечения запаса до 800 километров на одном заряде.
Электромотор Wagoneer S способе обеспечивать ускорение до первой сотни за 3,5 секунды. Конкурентом нового Jeep называют BMW iX M60.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…