Появился концепт современной ЗАЗ «Славута» в кузовах лифтбек, универсал и кроссовер: фото

Украинский дизайнер Роман Прядко порадовал автолюбителей своим последним проектом – концептом современного украинского кроссовера ЗАЗ “Славута”. Этот проект представляет собой инновационное воплощение легендарного автомобиля, который производился на Запорожском автозаводе с 1999 по 2011 годы.

Концептуальные изображения художника появились в его Instagram-аккаунте. Прядко не только оживил дух “Славуты”, но и привнес в него современные технологии и дизайнерские решения. В его концепте представлены несколько вариаций автомобиля в различных кузовах и исполнениях, включая лифтбек, универсал и кроссовер.

Основой для дизайна послужил классический силуэт “Славуты”, с его ровными линиями и небольшими закруглениями. Задняя часть автомобиля выглядит дерзко благодаря черной пластиковой решетке, а новые фонари придают ему стильный и узнаваемый облик.

Интересным решением стало включение в концепт универсала Slavuta Revial SW и полноприводного кроссовера Slavuta Revial Jaal 4×4, что позволяет расширить аудиторию и удовлетворить различные потребности автолюбителей.

Новый ЗАЗ “Славута” от Романа Прядко – это не просто переосмысление легендарной модели, но и шаг вперед в развитии украинской автомобильной индустрии. Благодаря смелому дизайну и инновационным решениям, этот концепт обещает стать не только достойным наследником, но и символом новой эры в автомобилестроении Украины.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять