Основные проблемы при установке ГБО на автомобили

Переоборудовать автомобиль на систему ГБО – ответственное мероприятие. Стоит доверять этот процесс только профессионалам. От правильной установки и настройки оборудования зависят качество эксплуатации автомобиля и ваша безопасность.

Почему возникают сложности после переоборудования автомобиля на ГБО?

1) из-за неправильного подбора комплектующих;

2) ошибки и халатность при сборке.

К сожалению, не всегда есть возможность сразу заметить неисправность. Как правило, водитель со временем начинает замечать:

  • неприятный запах газа в салоне;
  • наблюдает повышенный расход газа;
  • загорается лампочка приборной панели “Check”.

Для того чтобы избежать таких ошибок, следует придерживаться следующих профилактических мер:

Покупать комплект одного производителя. Да, установка комплекта стоит дороже. Однако, в комплекте все детали четко подогнаны друг под друга, работают по проверенной схеме. Это исключает возможность несоответствия (как, например, с другими моделями) и утечки.

Для переоборудования и настройки газового оборудования следует обращаться в профильные сервисные центры, где мастера имеют специальное оборудование для настройки и диагностики. Компания Сервис Газ уже более десяти лет активно занимается вопросами установки и эксплуатации ГБО в Николаеве. Имеет свои разработки и огромный опыт в этой области.

При появлении хотя бы одного из вышеуказанных признаков следует немедленно обратиться в сервис центр за помощью.

Существует ряд основных проблем при установке ГБО на автомобиль.

  1. Перерасход топлива может быть вызван недостаточной настройкой давления редуктора, синхронизацией подачи топлива, скорости работы форсунок.
  2. Иногда в двигатель попадает стружка. Для предотвращения попадания стружки в цилиндры необходимо производить врезку после его снятия.
  3. Возможны ошибки при врезке в систему охлаждения. Необходима правильная врезка в систему охлаждения.
  4. Стоит ли перепрошивать электронный блок управления автомобиля? Возможны некоторые сложности, ведь теперь система будет видеть другие форсунки и топливо с другим октановым числом. Необходимость перепрошивки нужно определять индивидуально, исходя из марки автомобиля.
  5. Существуют некоторые конструктивные особенности двигателя и системы впрыска, которые усложняют установку системы ГБО 4-го поколения. И, как вариант, предлагается установка ГБО 5-6 поколения. Однако некоторые мастера не рекомендуют этого делать из-за сложности монтажа. Нужно ли отказываться от переоборудования и возможности экономить? Нет. Нужно обратиться к профессионалам и воспользоваться их услугами. Компания Сервис Газ уже более десяти лет активно занимается вопросами установки и эксплуатации ГБО. Имеет свои разработки и огромный опыт в этой области.
Не пропустіть

Цей веб-сайт використовує файли cookie щоб вам було зручно користуватися сайтом. Прийняти