Назвали ошибки водителей при остановке полицией

Украинских водителей оповестили об ошибках, которые можно совершить при остановке автомобилиста полицией, сообщает «Твоя МАШИНА».

Некоторые водители неосознанно делают ошибки, когда их задерживает сотрудник полиции. Это приводит к потере времени и получению штрафов.

Первой ошибкой становится то, что водитель сразу стремится выйти из машины, когда его останавливает полицейский. Сотрудник может решить, что водитель в чем-то виновен, и будет более внимательно осматривать салон.

Также водитель может сразу начать оправдываться и признаваться в том, в чем его и не собирались подозревать. Причина остановки машины может быть совсем другой.
Самой большой ошибкой будет давать взятку. Так водителя могут обвинить помимо нарушения ПДД в попытке подкупить сотрудника полиции. Также не стоит брать на себя вину за нарушение правил, которое полицейскому могло только показаться. Некоторым легче согласиться со штрафом, чем постоять за свою правоту.

Также нельзя говорить об алкоголе в крови, если не потреблял. Дело в том, что у всех алкоголь расщепляется с разной скоростью, поэтому на вопрос об употреблении спиртных напитков всегда надо отвечать «нет».

Лишним будет пытаться угрожать полицейским. Сотрудник может остановить формально, и тогда надо просто поддерживать вежливый тон. Также не стоит показывать свое знание законов и шутить с сотрудниками полиции.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять