Назвали самые ненадежные немецкие автомобили: часто ломаются и требуют дорогого ремонта

Немецкие авто зарекомендовали себя как одни из самых надежных машин, и обычно так и есть. Но даже у немецкого автопрома есть модели, которые часто ломаются, и ремонт их не дешевый. Об этом пишет «Твоя МАШИНА».

BMW M5 (E60)

E60 выпускался в 2003-2009 годах, и многие жаловались на капризный двигатель и коробку передач SMG, ремонт которой мог стоить около 70 тыс. грн.

Porsche 996 Carrera

Спорткар производился в 1998-2005 годах. Водителей непомерно раздражал подшипник промежуточного вала, который был не в состоянии выдерживать нагрузку. А замена его стоит примерно 100 тыс. грн. Но это была не единственная проблема: охлаждение двигателя тоже сбоило.

Mercedes-Benz M-Class второго поколения

Внедорожник выпускался в 2005-2011 годах, но у него был целый ряд проблем: капризный двигатель, частые поломки электроники, переставал работать подогрев сидений, слабая антикоррозийная защита.

BMW 335i

Седан выпускали в 2005-2013 годах. Линейка двигателей состоит из самых разных агрегатов, но самый нелюбимый водителями – это бензиновый турбомотор N54 мощностью 306/340 л.с. Также часто проблемы вызывала система ABS.

Volkswagen Phaeton

Модель производилась в 2002-2016 годах, и, как и многие из представленных, имела капризный двигатель. Также были проблемы с мультимедийной системой, но хуже было то, что дренажная система слишком часто засорялась.

Читайте также: Стали известны цены на автомобили Kia производства ЗАЗ

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять