Назвали топ-5 б/у авто, которые покупали украинцы в 2020 году

В январе 2021 года покупали меньше подержанных автомобилей, чем в этом же месяце 2020 года. Даже их ввоз в страну уменьшился на 7%. «Твоя МАШИНА» предоставляет рейтинг брендов, подержанные авто которых пользовались наибольшим спросом в прошлом году в Украине.

Лидером стал, как и в предыдущих периодах, Volkswagen. Хотя за этот же период в 2019 году было ввезено на 15,6% автомобилей больше. Больше всего популярностью пользовались модели Golf и Passat.

На втором месте с небольшим отрывом идет Renault. Больше всего покупали Duster и Logan. При этом стоимость автомобилей росла в течение всего года, а суммарно было приобретено более 3439 машин.

В ТОП попал и Ford с ростом в 2,1%. Хотя популярностью пользовалась только модель Escape, но это не значит, что Transit совсем не находил покупателей. Классика микроавтобусов из трендов выходить не собирается.

Не особо упали продажи Skoda. Но, учитывая, что бренд все еще принадлежит концерну Volkswagen, удивляться популярности не стоит. Самыми ходовыми машинами стали Octavia RS 5 и Scout.

Больше всего экспертов удивил в рейтинге бренд Hyundai. Продажи Sonata и более нового Genesis выросли почти на 23%. Результат очень хороший, если учесть упадок спроса на вторичном рынке. Видимо, автолюбители стали отдавать предпочтение надежным автомобилям, хотя и с большей стоимостью.

Интересным моментом стало то, что даже в сегменте азартных игр Volkswagen стал лидером рейтинга. Автомобили именно этого бренда разыгрывались в самых известных казино Монте-Карло. Возможно, похожей ситуации стоит ждать и в Украине после закона о легализации азартных игр.

Читайте также: Названы лучшие авто для неопытных водителей: отличаются легкостью управления

Источник topgir.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять