О них рассказывает Униан.

Так, стоимость экзамена по вождению на получение водительских прав увеличится сразу в 10 раз, начиная со следующего года. «Осчастливил» украинцев такой новостью кандидат в нардепы от партии Зеленского «Слуга народа» и по совместительству начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий.

Он заявил, что речь идет о поднятии цен до «адекватного» уровня, поскольку в настоящее время стоимость сдачи экзамена составляет 26 гривен, что не есть нормальным, учитывая цену топлива. В качестве примера он предлагает заказать такси и проверить, какое расстояние получится проехать на такую сумму. Что касается сдачи экзамена, то он назвал новую сумму в 150-200 гривен.

Криклий подчеркнул, что все сервисные центры на данный момент финансируются государственным бюджетом, а все их услуги пополняют местный бюджет. В то же время, новая финансовая модель позволит сделать центры более самодостаточными. Он назвал несправедливой сложившуюся ситуацию, при которой простые украинцы не могут зарегистрировать авто,в то время, как состоятельные люди делают это за копейки.

Он рассказал, что была проведена ревизия цен, и в парламент направили соответствующий законопроект. Его задачей, по словам Криклия, является не увеличение цен в общепринятом смысле, а снижение дотаций со стороны госбюджета.