Renault официально представила новый бюджетный кроссовер за $7 500

Компания Renault выпустила в Индии новый кроссовер Kiger. Вышла машина достаточно бюджетной – согласно прогнозам, цена составит около 7 500 долларов. Продажи начнутся весной.

Renault Kiger обладает ярким стильным дизайном с выдающимися формами. Платформой для авто стал CMF-A. В длину машина достигает 3991 мм, а в ширину – 1750 мм, при этом колесная база равна 2500 мм. Высота автомобиля с клиренсом в 205 мм составляет 1600 мм.

Вес Renault Kiger – 1012 кг, в багажник вмещается от 405 до 879 л.

Кроме неплохих внешних данных, автомобиль обладает соответствующим оснащением. В зависимости от версии, в него входит информационно-развлекательная система с экраном на 8 дюймов, цифровая приборная панель диагональю в 7 дюймов, система старт-стоп, круиз-контроль, климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфонов, светодиодная оптика, система помощи при трогании на подъеме. В базе кроссовер получил системы ABS и EBD, передние подушки безопасности и задний парктроник.

Первый двигатель кроссовера – это 1,0-литровый трехцилиндровый мотор с наддувом с 100 л.с. и 160 Нм. Он идет либо с передним приводом и 5-ступенчатой МКПП, либо с вариатором. Второй двигатель – 1,0-литровый атмосферник с 72 л.с. и 96 Нм. К нему прилагаются передний привод и 5-ступенчатая «механика», но в качестве коробки передач идет «робот» Easy-R.

Читайте также: Назвали топ-10 самых популярных автомобилей в Европе

Источник firstgear.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять