Самый крутой пикап Ford рассекречен на официальных фото и видео

Компания Ford представила новое поколение заряженного пикапа F-150 Raptor. Продажа начнется уже в ближайшие месяцы, а через год обещают выпустить еще более экстремальный Raptor R.

Ford F-150 Raptor по-прежнему оборудован 3,5-литровым турбированным V6 EcoBoost. Точные характеристики пока не сообщаются, но известно, что автомобиль не уступит прошлому поколению. То есть мощность не будет ниже 450 л.с. и 700 Нм.

Ford F-150 Raptor R пойдет дальше и получит V8. Вероятно, будет компрессорным мотором от Ford Mustang Shelby GT500 с мощностью более 700 л.с. Такие характеристики дают возможность посоревноваться с самым быстрым в мире пикапом Ram 1500 TRX.

К мотору идет 10-ступенчатый «автомат». Полный привод дополнен самоблоком Torsen сзади, а за дополнительную плату можно установить блокируемый передний дифференциал.

Клиренс авто составляет 333 мм, внедорожные шины и набор режимов для разных типов бездорожья позволяют преодолевать любые дороги. Угол въезда равен 31°, а съезда – 23,9°. Также усилены амортизаторы, а рабочий ход подвесок составляет 35-38 см.

Новый Ford F-150 Raptor выделяется капотом с воздухозаборником, массивными бамперами и расширителями колесных арок. Салон отделан алькантарой и карбоном, изменена виртуальная приборка. На новые заменены спортивные кресла и руль.

Читайте также: Украинец сделал стильный хот-род на базе старого Москвича

Источник topgir.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять