Компактный кроссовер Honda HR-V нового поколения представлен официально

Honda показала компактный кроссовер Vezel нового поколения для японского рынка. О характеристиках автомобиля пока не сообщается. Онлайн-презентация была посвящена дизайну и интерьеру кроссовера. На глобальный рынок новинка поступит под названием Honda HR-V, сообщает «Твоя МАШИНА».

Новинка создавалась с нуля. Агрегаты скомпоновали таким образом, чтобы механика занимала минимум места, а в салоне было много пространства.

Внешность у HR-V стала более агрессивной. Машина получила выраженную носовую часть с решеткой цвета кузова, суровый «взгляд» передних фар, объемную крышку капота, покатую линию крыши и расширенные колесные арки. На боковинах расположились тонкие выштамповки, а ручки задних дверей находятся в углах окон.

В салоне находятся трехспицевое рулевое колесо с толстым ободом, планшет мультимедийной системы и горизонтальная полоса дефлекторов вентиляции на передней панели.

Машина будет предложена в нескольких версиях: переднеприводная модификация с бензиновым двигателем на 1,5 литра и бесступенчатым вариатором; полноприводная версия с гибридной трансмиссией e:HEV и системой полного привода Real Time AWD. Характеристики модификаций неизвестны.

В салоне добавлены мультимедийная система Honda Connect последнего поколения и комплекс безопасности Honda Sensing, включающий адаптивный круиз-контроль, функцию автоматического торможения, мониторинг слепых зон и другое.

Купить новинку на родине марки можно будет с апреля, а для остального мира продажи начнутся позже.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять