Выгодно ли брать авто в кредит?

Сейчас для многих людей автомобиль не роскошь, а необходимость. На транспортном средстве удобно и быстро добираться на работу. Некоторые люди зарабатывают деньги с помощью машины: работают таксистами, курьерами и т. д. Если в семье есть маленькие дети, тогда без автомобиля будет сложно обойтись, так как с ребёнком на общественном транспорте тяжело ездить. Когда нет возможности сразу купить ТС, люди задумываются о кредите. Следует разобраться, выгодно ли его брать на приобретение машины.

В чём заключается выгода?

Новые автомобили стоят дорого, и копить на них приходится не один год. Если машина нужна прямо сейчас, стоит рассмотреть её покупку в кредит. Удастся в ближайшее время стать владельцем автомобиля и начать его использовать по своему усмотрению. Подробнее с условиями кредитования можно ознакомиться здесь: https://www.masmotors.ru/credit/.

Некоторые люди боятся брать заём на автомобиль, а другие считают, что это не выгодно. Придётся отдавать процент финансовой организации, его величина зависит от условий кредитования. При этом нередко человеку удаётся даже сэкономить, и это можно объяснить несколькими причинами.

Автомобили быстро дорожают, и через несколько лет они могут стоить в 2-3 раза дороже, чем сейчас. Если человек купит машину по нынешней цене, а затем будет отдавать деньги, то это окажется выгодно. Пытаться накопить на автомобиль – не слишком удачное решение, так как за это время ТС значительно подорожает.

Некоторые решают купить подержанный и дешёвый автомобиль, но придётся вкладывать деньги в его ремонт. Если поломок много, то выгоднее купить новую машину в кредит. Например, можно присмотреть одну из моделей от российской компании Lada: https://www.masmotors.ru/credit/lada. Такая машина ещё минимум 5 лет не потребует ремонта, ведь она в идеальном состоянии.

Преимущества покупки автомобиля в кредит

Подводя итоги, можно выделить достоинства покупки авто в кредит. Их значительно больше, чем может показаться на первый взгляд.

Плюсы:

  • можно сразу после оформления кредита начать пользоваться машиной, а не ждать, пока накопится нужная сумма;
  • транспортное средство удастся сдавать в аренду, использовать для работы, при необходимости получится продать;
  • небольшие ежемесячные платежи практически не повлияют на уровень жизни человека.

Можно купить авто у официального дилера MAS Моторс и лично оценить все преимущества новой машины.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять