Выгодно ли работать в доставке на своем автомобиле

Услуга доставки на личном автомобиле востребована как для перевозки грузов внутри города, так и между населенными пунктами. Главное условие – транспортное средство должно быть всегда на ходу, готовым выехать даже в отдаленные районы. Задача водителя заключается в получении груза/заказав и доставки его до места назначения. Перевозить можно все что угодно, главная задача курьера обеспечить своевременное получение посылок.

Преимущества и недостатки работы в доставке на своем авто

Чтобы получить максимальную выгоду от такой работы, необходимо иметь экономный автомобиль. Для этих целей идеально подойдет малолитражка. В городском трафике она незаменима. Такая машина юркая, и по сравнению с обычным авто позволяет сэкономить на топливе.

Как правило, компания обеспечивает удобным сервисом и предоставляет всестороннюю поддержку. К плюсам профессии стоит отнести:

  1. Не требуется специального образования (достаточно и меть водительские права и уметь пользоваться навигатором).
  2. Достойная оплата. Зарплата может быть сдельной или почасовой. В первом случае деньги дают за выполнение отдельного заказа. В эту сумму входят также покрытия на заправку. Во втором случае оплата будет фиксированной независимо от того, как далеко пришлось ехать.
  3. Возможность выбрать подходящий для себя график. Если оплата сдельная, то такой вариант можно совмещать с основной работой. Например, во время ожидания клиентов можно выполнить какую-то другую работу без необходимости платить проценты своему работодателю.
  4. Небольшой груз. Часто в курьерской доставке нужно перевозить негабаритные и легкие вещи. Для перевозки таких грузов необязательно иметь мощный автомобиль.
  5. Отсутствует тотальный контроль начальства и мотивирующие чаевые за качественно исполненный заказ.

Один из существенных недостатков подработки в доставке на своем авто – жесткие дедлайны. Если водитель попал в пробку, то он не доставит груз в срок. За нарушение регламента следуют штрафы, а если такое происходит часто, то услугами такого курьера мало кто будет пользоваться.

Где можно работать?

Поисковик вакансий Jooble, предлагает работу в Киеве со своим авто по доставке:

  • сотрудников к офису;
  • продуктов из супермаркетов;
  • еды из ресторанов;
  • цветов;
  • воздушных шаров;
  • строительных материалов;
  • крупногабаритных грузов;
  • посылок, включительно из интернет-магазинов.

Требования к соискателю

Вакансии по доставке на личном авто доступны для жителей Украины имеющих водительское удостоверение. К работе допускаются машины любых марок, в исправном состоянии, с ухоженным экстерьером. Водитель должен обладать достойными личностными качествами, быть коммуникабельным, иметь достаточный опыт вождения, знать и соблюдать ПДД.

Должность приемлема для тех, кто умеет решать возникшие вопросы в минимальные сроки, знает правила оформления сопровождающих документов, соблюдает конфиденциальность транспортировки. Работа требует внимательности, ответственности и аккуратности.

Поскольку за один рабочий день требуется выполнить не один десяток поручений, соискатель обязан знать:

  • правила учета, хранения и транспортирования заказов, грузов, корреспонденции и т. д.;
  • расположение объектов в городе, уметь хорошо ориентироваться, выстроить оптимальный логистический маршрут с учетом ситуаций на дороге;
  • нормы охраны труда.

Обязанности

В перечень основных обязанностей входит умение предпринять срочные меры в случае поломки или неисправности автомобиля, заправка топливом, мойка, осуществление техосмотра. Кроме этого:

  • исполнение всех рекомендаций работодателя;
  • получение в компании задания;
  • составление маршрута следования;
  • согласование даты и времени доставки адресату;
  • выполнение задач в соответствии с определенным временем;
  • оповещение о возникших проблемах;
  • предоставление отчета о выполненных работах.

Что нужно знать, чтобы больше зарабатывать

Работая в доставке на личном авто, предприимчивые работники всегда найдут способы дополнительного дохода. Для этого необходимо:

  1. Грамотно распланировать маршрут.
  2. Посещая солидные компании и офисы старайтесь наладить новые деловые знакомства. Наличие большой базы клиентов позволит иметь достаточный объем заказов, а значит и достойную заработную плату.
  3. Учитесь максимально выгодно использовать свободный график, освободившееся окно можно дополнительно монетизировать.

Можно сказать, что работа в доставке на личном авто простая и доступная. Главное, чтобы сотрудник оказался пунктуальным и ответственным. Даже если поначалу зарплата будет и невелика, всегда есть возможность роста. Если у работодателя появится к вам доверие, он поручит более серьезные задачи, которые оплачиваются намного выше.

 

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять