Как иностранцу быстро и доступно оформить Covid-страховку при въезде в Украину

Кабинет Министров постановил: с 22.03.21 года все иностранцы, въезжающие в Украину, обязаны застраховаться от Covid-19. Страховка покрывает расходы на лечение коронавируса и обсервацию. Быстро и дешево получить такой полис можно в электронном виде, оформив его через сайт страховой компании.

От чего нужно страховаться иностранцу в Украине

Страховой полис стал обязательным для иностранных граждан, въезжающих в Украину, в связи с коронавирусной эпидемией. Кабинет Министров Украины принял такое решение 9 декабря 2020, с тех пор в постановление № 1236 вносились дополнения. Медицинская страховка покрывает расходы иностранцев на лечение Covid-19 и обсервацию.

Быстро, доступно и не подвергая свое здоровье излишнему риску медстраховку можно оформить через сайт https://oneclick.ua/. Такой страховой полис обязателен, вне зависимости от страны приезда. Он должен:

  • иметь срок действия, соответствующий сроку нахождения на украинской территории;
  • покрывать возможные расходы при заболевании Covid-19.

Также для въезда в Украину у иностранного гражданина должен быть ПЦР-тест с отрицательным результатом, проведенный не более чем за 72 часа до въезда.

Как оформить страховой полис быстро и просто

Простой и доступный способ застраховаться от коронавируса — купить полис онлайн. Услугу представляет компания One Сlick, входящая в холдинг «Саламандра».

Электронный страховочный полис:

  • оформляется за 5-7 минут с ПК или мобильного устройства;
  • имеет такую же юридическую силу, как бумажный;
  • надежно защищен от подделки.

Для оформления нужен заграничный паспорт или подобный документ, дающий право пересекать границы других государств.

На сайте компании можно рассчитать стоимость страховки и выбрать подходящий пакет услуг.

Anti-Covid Business со страховой суммой 30 000 евро предусматривает амбулаторное и стационарное лечение, 24/7 услуги медицинского консьержа (аналог семейного врача), 500 грн в сутки на обсервацию, оn-line- и телеконсультации врача, в том числе на английском языке.

Anti-Covid Travel со страховой суммой 100 000 грн предусматривает амбулаторное и стационарное лечение, 500 грн в сутки на обсервацию.

Выбрав пакет, введите данные о застрахованных лицах и оплатите услугу картой Visa/Mastercard. Через 5-7 минут полис придет на ваш e-mail. Документ можно распечатать, скачать, сохранить на мобильном устройстве или облачном сервисе.

Как действовать при страховом случае

Ощутив признаки заболевания Covid-19 (жар, слабость, головная боль, сухой кашель), обратитесь к врачу и пройдите ПЦР-тестирование.

Если результат положительный, срочно свяжитесь по телефону, указанному в вашем полисе и на сайте компании, с медицинским Ассистансом и действуйте согласно его указаниям. Служба поддержки, в том числе на английском языке, готова помочь вам в любое время суток. Звонки с мобильного телефона бесплатные.

Страховая компания выберет для вас лечебное учреждение и организует медицинскую помощь в рамках выбранного пакета услуг. Средства на лечение будут перенаправлены прямо в медучреждение. Консультанты компании постоянно будут на связи, чтобы оперативно решить возникающие проблемы.

Электронный полис Ван Клик соответствует требованиям украинского законодательства. Он защитит вас и ваших близких на время пребывания в Украине, сэкономит время, силы и средства. Онлайн-страхование — удобный современный метод для активных людей.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять