Как правильно клеить наклейку на машину?

С появлением машины в жизни человека возникает много дополнительных расходов, но не все они связаны с неприятными моментами, как ремонт или различные дорожные ситуации. Многие водители испытывают истинное наслаждение, когда ловят восхищенные взгляды на собственном авто. Больше всего привлекают внимание транспортные средства с особыми и уникальными дизайнами. Такие дизайны можно сделать с помощью полного или частичного окрашивания или наклеить виниловые наклейки на авто. А потому, что наклейки могут сделать любого дизайна и от ее в любой момент можно избавиться без особых манипуляций, водители часто ими экспериментируют. Но чтобы эксперимент был удачным и понравился, следует понимать как правильно должно происходить процесс нанесения наклейки, как за нею ухаживать и как быстро и безболезненно от нее избавиться.

Подготовка к наклеивания

Сначала нужно подготовить все для того, чтобы процесс наклеивания прошел легко и быстро. У Вас под рукой должно быть следующее:

  • средство для мытья окон или стекла, а также мыльная вода;

  • чистая или лучше новая тряпка из замши;

  • строительный скотч, который используется для монтажа;

  • нужно иметь линейку, рулетку или иной инструмент для замеров;

  • для того, чтобы разглаживать и выгонять воздух нужно что-то типа банковской карты;

  • нож или ножницы;

  • если у Вас есть опытный в этом друг или знакомый, попросите его помощи;

  • Не выбирайте для этого процесса дождливый день, ведь тогда это может закончиться не успешно. Лучшей погода будет температура не ниже 10 градусов по Цельсию.

Этапы работы

  1. Перед тем как начинать наклеивания нужно помыть место будущего рисунка при помощи средства для мытья окон или мыльной водой.

  2. После очистки, стоит сначала найти и примерить место для наклейки. Обратите внимание, чтобы она хорошо и ровно стояла. С помощью инструмента для замеров можно это проверить и при необходимости подравнять со всех сторон.

  3. Если Вы понимаете, что месторасположение нравится, то предварительно закрепите наклейку с помощью монтажного скотча.

  4. Какой бы величины ни была наклейка, ее всегда стоить клеить постепенно, то есть частично. Начиная с одного края, открепите монтажный скотч и удалите часть подложки с наклейки. Постепенно и аккуратно начинайте приклеивать ето к корпусу авто. Когда появилась клеящая сторона, которую нужно приклеить к поверхности машины, то прогладьте пластиковой картой, чтобы не образовывались пузырьки.

  5. Так как часть узора уже надежно зафиксирован, то уберите весь монтажный скотч.

  6. После этого можно отклеивать все подложки и постепенно наклеивать их на автомобиль.

После этого якобы простого процесса, Ваш автомобиль станет уникальным и узнаваемым на дороге. Не нужно бояться добавлять что-то новое в свою жизнь и такими простыми действиями можно доказать самому себе, что это действительно дарит массу положительных эмоций.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять