Покупать ли авто из Америки с ремонтом после ДТП?

В последние годы автомобильный вторичный рынок нашей страны состоит в основном из машин, которые везут из европейских стран и Соединенных Штатов Америки. Из Америки в Украину чаще всего приплывают автомобили после дорожно-транспортных происшествий, которые уже в Украине ремонтируют, восстанавливают и продают украинцам. Бывает, что авто разбито не значительно, а бывают довольно серьезные повреждения, после которых может даже понадобиться ремонт подушек безопасности.

Проверьте историю автомобиля

К счастью для украинских автолюбителей, которые ищут себе машину на вторичке, есть сайты с объявлениями, где можно посмотреть историю каждого транспортного средства, в том числе из Америки. Но даже увидев полностью восстановленный автомобиль важно подумать о том, как именно его ремонтировали, было ли все сделано по технологии и не развалится автомобиль через короткое время или еще чего хуже, не станет ли халатное отношение ремонтников причиной аварии?

Если транспортное средство побывало в дорожно-транспортном происшествии, скорее всего у него сработали подушки безопасности, без которых ездить на автомобиле небезопасно. Ведь они первыми принимают на себя удар и спасают водителя и пассажиров от травм. Но, к сожалению, именно этот атрибут ремонтируют в последнюю очередь или вообще про него забывают, ведь больше думают о том, как поскорее отремонтировать машину и её продать, а не о качестве своей работы.

Обратитесь за помощью к профессионалам

Поэтому, если вы решили купить себе автомобиль на вторичном рынке обратитесь за помощью к знакомому, который разбирается в автомобилях или найдите профессионала среди экспертов по подбору авто, который сможет проверить транспортное средство. В таком случае вы будете знать наверняка, что покупаете. Да, вам придется заплатить за это, но поверьте, что лучше заплатить сразу, чем купить “кота в мешке”.

Ищите проверенный автосервис

Если же ваш автомобиль нуждается в ремонте, не ищите там, где сделают подешевле, ищите там, где сделают максимально качественно, ведь от этого зависит ваша безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Одним словом, ремонт автомобиля — это то, на чем точно не стоит экономить.

Выбирая автосервис соберите про него отзывы среди своих знакомых, почитайте что пишут в интернете. Участвуйте в процессе, наблюдайте, если такой возможности нет, тогда платите только после того, как проверите работу мастера.
Иногда сложность может заключаться в том, что вы не знаете, что именно нужно проверять, но в таком случае вам стоит поискать разбирающегося в автомобилях знакомого или найти профессионала, который сможет проверить качество ремонта.

Будьте внимательны, не дайте себя обмануть “сладкой” ценой, помните, ваш “железный конь” должен прослужить вам не один год и радовать своего владельца все это время.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять