Какие бывают велокрепления на автомобиль

 

Велосипед – отличный вид транспорта для тех, кто хочет добавить в свою жизнь физической активности, разгрузить дороги и защитить окружающую среду. Даже если его не используют в качестве основного транспорта, велосипед поможет улучшить здоровье: регулярные велопрогулки на свежем воздухе укрепляю сердечно-сосудистую систему и снимают стресс.

Но при перевозке транспортного средства на авто у водителя возникают сложности. Можно разобрать байк и перевозить его в салоне, но это небезопасно и неудобно. Для транспортировки велосипедов следует использовать специальные велокрепления.

Крепление на  крышу

Самый распространенный вариант – это велокрепление на крышу. Оно рассчитано на 1 велосипед, так как перевозить на одной перекладине больше нельзя, это опасно. При использовании такой подставки байк помещают вертикально, крепление выполняется за колеса. Для фиксации используют специальный багажник, установленный на крышу машины. 

На поперечины, рейлинги или штатное место багажника устанавливается специальное крепление, на него помещают байк, фиксируют за колеса. Внешне крепление может показаться ненадежным, однако это самый устойчивый вариант. В числе преимуществ такого способа следующие:

  1. Не нужно разбирать велосипед и даже снимать колеса для перевозки.
  2. Экономия места, байк крепится на крыше.
  3. Способ обеспечивает самую надежную фиксацию.
  4. Можно установить несколько креплений, что позволяет перевозить до 4 велосипедов.
  5. Крепления позволяют перевозить любые типы велосипедов, включая тяжеловесные.
  6. Доступная стоимость крепления.

В числе недостатков метода то, что устанавливать велосипед на крышу самостоятельно сложно, нужна помощь второго человека. Кроме того, увеличивается высота автомобиля, что создает трудности при движении через туннели и крытые парковки. Также могут ухудшиться аэродинамика автомобиля и появиться гул при движении. Для установки багажника необходимы поперечины, если их нет, придется купить дополнительно.

Стоимость креплениния зависит от производителя, а также материала изготовления. Бюджетные варианты выполнены из стали, обычно в комплект не входит антивандальный замок, его нужно покупать дополнительно.

Большой выбор автомобильных багажников предлагает компани “Сотра”, это крупнейший интернет-магазин багажников, 

Более дорогие модели выполнены из алюминия, они смотрятся более эстетично.

Крепление велосипеда на заднюю дверь

В этом случае велокрепление устанавливается на заднюю дверь автомобиля. Это позволяет перевозить сразу 3 байка на одном креплении. Это удобно, но способ транспортировки подходит только для некоторых моделей автомобилей: внедорожников, хэтчбеков, универсалов или минивэнов, то есть только на крупногабаритные авто. Крепление устанавливается с помощь крючков и стоп, на крышку багажника или под бампером.

Крепления на заднюю дверь покупаются отдельно для каждой модели авто, индивидуальные модели встретить можно очень редко. Главный недостаток такого крепления – ограниченный доступ к багажнику машины, при этом оно имеет множество преимуществ:

  1. Не нужно подпимать велосипед на крышу.
  2. Нет ограничений по высоте при движении машины.
  3. Не ухудшаются аэродинамические свойства автомобиля.
  4. Отсутствует гул при движении.

Аналогом крепления на заднюю дверь является установка багажника на фаркоп. Стоимость крепления на фаркоп такая же, как и стоимость багажника на заднюю дверь. Фаркоп есть не на каждом автомобиле, что также ограничивает возможности из использования.

eQXvDdUhTipShKKvJ5ZZlW1Vfu_BMFzr7y_FX5z08KqnWH988dMitNDopfefVezN3sxT1zxzHh2AAuRfHKdx4gSAI8LuiILO5hVwEMqpWg_grNgw-2Bki3j-7WL__ZJDw2KYFRUJ

 

 
 
 
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять