Четыре совета по выбору СТО

Собственный автомобиль – удобство в любую погоду, экономия времени, возможность путешествовать без привязки к графику поезда, автобуса. Чтобы транспортное средство оставалось безопасным и надежным, за ним нужно правильно ухаживать, своевременно менять детали, ремонтировать. Проверить, восстановить техническое состояние авто доступно на СТО. Именно там преимущественно есть необходимое профессиональное оборудование, работают опытные специалисты. Но правильно выбрать станцию технического обслуживания изначально непросто. Нередко об ошибке в этом вопросе владелец авто узнает уже после использования услуг. Чтобы исключить подобное, стоит обратить внимание на четыре момента.

Атмосфера СТО

Работы, выполняемые в автомастерских, могут быть связаны с грязью и пылью.  Но считать подобный аргумент причиной отсутствия на СТО чистоты и порядка – неправильно.  Помещение и сам сто авто должен иметь достаточную вентиляцию летом и обогрев зимой, чтобы обеспечивать комфорт как самым клиентам, так и сотрудникам. Именно это говорит о серьезном подходе владельца к своему бизнесу. К тому же грязь и пыль могут осесть на узлах автомобиля, что приведет к более быстрому износу деталей.

Клиентоориентированность

Постоянный клиент выгоден СТО. Клиентоориентированная станция сделает все, чтобы превратить заказчика услуг в того, кто будет обращаться к мастерам в каждом случае. И это возможно, если:

  • сервис высокого уровня;
  • качество услуг достойное;
  • мастера профессионалы;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту.

Гарантия на выполненные работы

Если на СТО уверены в качестве услуг, там будет предоставлена гарантия на выполненные работы. И это еще один аргумент за выбор автомастерской. В большинстве случаев до гарантийной замены или ремонта редко доходит, но готовность обеспечить их говорит о том, что СТО можно доверять.

Современное оборудование

При современном темпе жизни у автовладельцев нет времени объезжать разные мастерские, чтобы понять причину неполадок в работе транспортного средства. Выбирая СТО, стоит обратить внимание на те варианты, где современное оборудование, позволяющее полностью проверить состояние авто. Особо это важно для автомобилей, выпущенных за последний десяток лет. Контроль и управление такими транспортными средствами осуществляется за счет электроники, поэтому простой осмотр в этом случае неэффективен.

Всего четыре момента помогут продлить «жизнь» транспортному средству, ведь хорошее СТО – важный момент использования автомобиля.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять