Назвали топ-5 автомобилей, которых «боится» ржавчина

Ржавчину боится каждая машина, особенно подержанная. Но некоторые модели подвержены коррозии гораздо меньше. Эксперты назвали пять таких автомобилей, передает «Твоя МАШИНА».

PORSCHE CAYENNE

Первое поколение выпускалось в 2002-2010 годах и имело довольно толстое лакокрасочное покрытие. Оно не подвергается ни сколам, ни пескострую, ни коррозии. Ржавчину можно найти только под пластиковыми деталями и в местах стыков кузовных панелей.

AUDI A6

Даже в таких уязвимых местах, как капот и район задних колесных арок, ржавчина развивается очень медленно. Это благодаря кузову из алюминия. К тому же у него очень прочные подрамники и лонжероны с множеством точек крепления. Однако расстраивает маленький дорожный просвет, из-за чего даже при самой щадящей езде повреждается днище.

VOLVO S80

Шведский производитель всегда крайне тщательно относится к антикоррозийной обработке. Стальной кузов седана аккуратно собран и хорошо окрашен, поэтому не пропускает никакую коррозию.

MERCEDES-BENZ S-КЛАССА

Седан в кузове W221 — еще один представитель стойких к коррозии машин. Благодаря высокому качеству окраски ржавчина не дает о себе знать на капоте, крыльях и дверях. Если ее следы все же удалось найти, то это верный признак некачественного ремонта кузова.

VOLVO XC90

Сталь, использованная в конструкции, покрыта толстым слоем краски. Однако хуже защищены места соприкосновения металла и пластиковых деталей, а также передние лонжероны и подрамник.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять