Назвали 7 “фишек” автомобиля, о которых знают только профессионалы

Эксперты Bigmir рассказали о довольно распространенных, но малоизвестных опциях в авто, которые могут значительно облегчить жизнь водителю.

Определение расположения заливной горловины

Стоит признать, что это, безусловно, одна из самых популярных “фишек”, о которой в последнее время “гудит” весь интернет. Так, если слева или справа от значка топлива есть стрелочка, то заливная горловина будет с соответствующей стороны.

Многофункциональность рычага поворотника

Если легонько прикоснуться к рычагу, он моргнет ровно трижды, что будет полезно, например, при перестроении. Но данная опция доступна не на всех автомобилях.

Кондиционер объединен с бардачком

В некоторых машинах можно открыть заглушку в бардачке и туда начнет попадать холодный воздух. Это позволяет иметь что-то вроде минихолодильника в машине.

Детский замок

Это черный переключатель на торце двери, позволяющий отключить ручки в салоне автомобиля для задних пассажиров. Таким образом, дети во время своих игр не смогут открыть дверь изнутри и выпасть на дорогу.

Выключение подушки безопасности

Опять же, в контексте безопасности детей, в машине существует функция отключения подушки безопасности переднего пассажира, чтобы поставить туда детское кресло. В некоторых авто этот процесс сделан максимально удобным за счет специального переключателя сбоку торпедо или бардачка.

Регулировка противосолнечного козырька

В современных автомобильных козырек можно не только опускать для защиты от солнца спереди, но и переводить его в боковое положение и даже выдвигать, чтобы сделать защиту от солнца на закате или восходе максимально эффективной.

Скрытый ключ внутри брелока авто

Сегодня почти все автомобили имеют центральный замок с ключом, позволяющий открывать и закрывать авто дистанционно. В то же время бывает, что батарейка в ключе, например, разрядилась. В таких ситуациях поможет физический ключ, скрытый в корпусе брелока.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять