Владелец Tesla назвал 8 причин не покупать электрокроссовер

Владелец Tesla Model Y рассказывает о важных аспектах, которые следует учесть перед покупкой электрического внедорожника. Мэтт Данадел, имеющий две Tesla Model Y, поделился своим опытом и отметил вопросы, связанные с зарядкой, износом шин, рекуперативным торможением, запасом хода и обслуживанием.

В своем обзоре владелец рассказал о Tesla Model Y Performance 2022 года и Model Y Long Range 2021 года, оба с двойным двигателем и полным приводом. Согласно данным EPA, Performance-версия имеет запас хода 488 км и разгоняется до первой сотни за 3,5 секунды, а Long Range-версия может проехать до 530 км и разгоняться до сотни за 4,8 секунды.

Владелец не раскрывает точный размер аккумулятора, но предполагается, что емкость аккумулятора Performance- и Long Range-версий составляет около 81,0 киловатт-часа.

Одним из недостатков, о котором упоминает Данадел, является обслуживание Tesla. Он отмечает, что популярность марки может привести к перегрузке все еще развивающейся сервисной сети и может не успевать соответствовать растущему спросу. Долгое время ожидания записи в сервисный центр может стать причиной дискомфорта для клиентов.

Также он отмечает отсутствие поддержки Android Auto и Apple CarPlay в Tesla. Эти системы популярны среди автовладельцев и позволяют отображать функции смартфонов на информационно-развлекательных системах автомобиля. Tesla использует свою программную платформу, которая, по словам Данадела, имеет больше возможностей, чем Android Auto и Apple CarPlay.

В своем обзоре Данадел также упоминает шесть других аспектов, которые следует учесть перед покупкой Tesla Model Y, а также предоставляет решения для потенциальных проблем, с которыми могут столкнуться владельцы, переходя из традиционных автомобилей на Model Y.

Источник insideevs.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять