В Украине заметили очень редкий спорткар Honda

В Киеве журналисту из издания “ТопЖир” удалось запечатлеть редкое спортивное купе Honda CR-Z. Этот гибридный автомобиль был подвергнут тюнингу в японском ателье Mugen.

Honda CR-Z Mugen выпускались в ограниченных количествах. К примеру, модель RZ (вероятно, именно эта версия была сфотографирована в столице) была выпущена всего в 300 экземплярах. Стоит отметить, что тюнинг-киты и отдельные аксессуары Mugen можно также заказать онлайн, поэтому есть возможность, что владелец автомобиля самостоятельно доработал стандартную модель CR-Z.

Фото: ТопЖир

Honda CR-Z Mugen отличается от оригинальной версии эксклюзивным обвесом, спойлером и специальными 17-дюймовыми дисками. В салоне были изменены детали убранства, а также установлены спортивные кресла.

Фото: ТопЖир

Вариант Honda CR-Z Mugen RZ оснащен 1,5-литровым компрессорным двигателем и электромотором, вместе развивающим 176 лошадиных сил (по сравнению с базовой моделью, имеющей мощность 124 лошадиных сил). Благодаря 6-ступенчатой механической коробке передач автомобиль разгоняется до сотни за 6,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 210 км/ч. Также были установлены улучшенный тормоз для улучшенной эффективности остановки.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять