Volkswagen готовит бюджетный автомобиль

Новое поколение компактного электромобиля Volkswagen ID.GTI готовится к выходу на рынок в ближайшее время. Этот автомобиль, строящийся по европейским стандартам, предназначен заменить VW Polo, а также привлекает внимание своей мощностью и экономичностью.

По информации від Motor1, модель также привлекла внимание в США. Руководитель американского отделения Volkswagen отметил, что такой автомобиль стал бы популярен в США по цене от 20 до 25 тысяч долларов.

Новый VW ID.GTI является спортивной версией электрического Volkswagen ID2.all, который заменит модель Polo. Он компактен, с протяженностью около 4 метров, колесной базой 2600 мм, шириной примерно 1,8 метра и высотой 1,5 метра. Кузов выкрасили в яркий красный цвет и дополнили темными элементами стайлинга.

На крыше установили небольшой спойлер, а колесные диски в ретро-стиле имеют диаметр 20 дюймов. Агрессивный вид подчеркивают воздухозаборники в переднем бампере, рельефные пороги и задний диффузор.

Ориентировочная мощность электрической силовой установки составляет 250-300 лошадиных сил, а запас хода после полной зарядки – около 450 километров.

Ожидается, что новый Volkswagen ID.GTI появится на рынке в 2026-2027 году.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять