Названы автомобили с минимальным расходом топлива: экономнее не бывает

Эксперты в автомобильной индустрии обнародовали список автомобилей с самым минимальным расходом топлива. Эти модели являются идеальным выбором для тех, кто стремится к экономии на затратах на бензин или дизельное топливо. «Твоя МАШИНА» предлагает рассмотреть каждый класс транспортных средств и лидеров по эффективности расхода топлива.

Седаны
Hyundai Accent: Седан Hyundai Accent занимает первое место с расходом топлива всего 6,03 литра на 100 километров. Этот автомобиль отличается не только экономичностью, но и комфортом в городской езде.

Mitsubishi Mirage G4: Второе место занимает Mitsubishi Mirage G4 с расходом 6,36 литра на 100 километров. Этот седан идеально подходит для тех, кто ценит компактность и экономичность.

Honda Civic EX: С расходом 6,56 литра на 100 километров Honda Civic EX занимает третье место. Этот седан предлагает динамичные характеристики в сочетании с эффективным расходом топлива.

Купе
Honda Civic EX: Помимо седана, Honda Civic EX также лидирует в категории купе с расходом топлива 6,72 литра на 100 километров.

BMW 4-серии: Среди купе BMW 4-серии является вариантом премиум-класса, но имеет более высокий расход топлива – 8,71 литра на 100 километров.

Хэтчбеки
Mitsubishi Mirage: Этот хэтчбек делит первое место с Hyundai Accent с расходом топлива 6,03 литра на 100 километров.

Kia Rio: Kia Rio занимает второе место с расходом 6,53 литра на 100 километров, предлагая привлекательный дизайн и экономичность в одном пакете.

Гибриды и заряжаемые гибриды
Toyota Prius L Eco: Этот гибридный автомобиль известен своим низким расходом топлива, всего 4,2 литра на 100 километров, что делает его одним из самых экономичных автомобилей на рынке.

Toyota Prius Prime: В категории заряжаемых гибридов Toyota Prius Prime лидирует с расходом 4,36 литра на 100 километров, что делает его привлекательным выбором для тех, кто ищет экономичное и экологически чистое транспортное средство.

Кроссоверы
Кроссоверы представлены различными размерами, поэтому важно обратить внимание на конкретные модели в каждой категории.

Компактные: Ford Escape Hybrid и Toyota RAV4 Hybrid занимают первые места с расходом топлива 5,74 и 5,88 литра на 100 километров соответственно.

Среднеразмерные: В этой категории Subaru Outback демонстрирует наилучшую эффективность с расходом 8,11 литра на 100 километров.

Полноразмерные: Ford Expedition и Lincoln Navigator имеют более высокий расход топлива, составляющий 12,38 литра на 100 километров.

Класс люкс
Lexus UX 250h занимает первое место в этой категории с расходом топлива 5,6 литра на 100 километров, что делает его великолепным выбором для тех, кто ищет роскошный автомобиль с низким расходом топлива.

Пикапы
Среднеразмерные: Ford Ranger имеет наименьший расход топлива в этой категории с 10,23 литра на 100 километров.

Полноразмерные: Среди полноразмерных пикапов Ram 1500 и Ford F-150 демонстрируют одинаковый расход топлива, составляющий 10,69 литра на 100 километров.

Дизельные автомобили
Chevrolet Silverado 1500 Diesel предлагает один из самых низких расходов среди дизельных пикапов – 8,71 литра на 100 километров.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять