Самые впечатляющие и неимоверные ретро автомобили Украины

Ретро автомобили для Украины – редкость, поэтому каждое их появление не остается незамеченным. Вот самые яркие автомобили Украины.

Bentley Speed Six Sportsman Coupe

Это копия Bentley, который существует в единственном экземпляре. А создан Sportsman Coupe в честь победы Бентли в гонке со скоростным поездом.

Ford V8

По Украине бродит минимум два Ford V8. Один из них выставлен на продажу, а второй хранится в автомузее Межигорья.

Mercedes-Benz 540K

В Киеве замечены два Mercedes 540K, причем оба – реплики. Но созданы копии с точностью до мелочей.

Один из автомобилей – родстер, а второй – аэродинамическое купе Autobahn Kurier. Оригинальные спорткары были оснащены компрессорной восьмеркой со 180 силами.

Mercedes SSK Trossi Roadster

Говорят, эта реплика знаменитого родстера Mercedes SSK была создана в Краматорске. Оригинал был сделан по заказу графа Тросси. Авто с 300 силами развивало до 235 км/ч и было самой быстрой машиной своего времени.

Horch 951

В довоенное время лимузин Horch 951 был одним из самых дорогих немецких авто. Конкретно эта машина, обитающая сейчас в Каменце-Подольском, раньше принадлежала немецкому генералу.

Zimmer Golden Spirit

Купе сделано в стиле 30-х годов, хотя выпускали его в 80-е. Оснащали авто мотором от Мустанга. Стоит заметить, что некоторые детали покрыты золотом. В Украине можно встретить три Zimmer.

Phillips Berlina Coupe

Еще один автомобиль, сделанный под старину. В основу лег Chevrolet Corvette Stingray.

Rolls-Royce Silver Cloud

Подобный седан прописан во Львове и стал частым гостем ретро-шоу.

Cadillac DeVille

Автомобиль с громадными плавниками, кондиционером, круиз-контролем и электростеклоподъемниками. Похожие Кадиллаки 1959 года любил Элвис Пресли.

Plymouth Hemi Cuda

Кабриолет 1971 года с 7-литровым 425-сильным V8 Hemi разгоняется до сотни за 5,6 секунд, а максимально может развить 240 км/ч. Это один из самых дорогих автомобилей того времени, а динамика может сравниться и с сегодняшними машинами.

Читайте также: В Украине заметили сверхмощный Chevrolet Corvette: фото

Источник topgir.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять