В Украину вернулись автомобили MG: какие модели доступны

В Украине прошла презентация новых моделей известного британского бренда MG, который сейчас входит в состав китайского концерна SAIC.

Старт продаж новых моделей начнется в сентябре, а продавать автомобили официально будет Winner Imports Ukraine.

Украина является первой страной в Восточной Европе, где открылось представительство бренда. В сентябре откроются 12 дилерских центров по всей стране, а затем их количество увеличится до 28. В основном салоны будут находиться вместе с дилерскими центрами Ford.

Автомобильный бренд с богатой историей сразу предлагает украинскому покупателю четыре модели и пятую в перспективе.

MG5

Доступный седан, который можно приобрести от 13 500 $.

Оснащается автомобиль 1,5 литровым атмосферным двигателем на 115 л.с. и 5-ступенчатой МКПП. Всего в Украине будут доступны три версии, базовая с механикой, а топовые с вариатором.

MG ZS

Компактный кроссовер, цена которого начинается от 16 500 $. Под капотом такой же двигатель, как у седана, на 1,5 литра и 115 лошадиных сил. Еще обещают турбированный двигатель объемом 1,3 литра.

Несмотря на компактные размеры, места в кроссовере достаточно, а салон выглядит привлекательно.

MG ZS EV

По факту этот кроссовер является копией предыдущей модели, но полностью электрической.

Автомобиль имеет электромотор на 140 лошадиных сил и запас хода в 263 км по WLTP.

Представлен электромобиль в максимальной комплектации по цене 34 000 $.

MG HS

Цена на кроссовер начинается от 20 300 $. За эти деньги предлагают неплохо укомплектованный переднеприводный автомобиль с турбированным двигателем на 1,5 литра и 169 л.с. Коробка 7-ступенчатый автомат. В будущем должна появится двухлитровая версия с полным приводом и мощностью 231 л.с.

MG Marvel R

В скором времени в Украину еще должен прийти электрический полноприводный кроссовер с двумя моторами мощностью 288 л. с. Первую сотню по паспорту авто набирает за 4,9 секунды, а запас хода составляет 370 км по циклу WLTP. Ориентировочная цена электромобиля – 40-50 тыс. евро.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять