Гибридный Megane поступил в продажу: как выглядит новинка

Гибридный хэтчбек Renault Megane E-Tech теперь доступен для заказа в Великобритании по цене от 29 495 фунтов, что эквивалентно 40 700 $. Первые автомобили клиентам приедут в сентябре.

Для Megane доступна теперь только гибридная силовая установка с подключаемым модулем как в линейке хэтчбека, так и в линейке универсалов.

На выбор доступно две версии: Iconic и RS Line. Первая поставляется с 16-дюймовыми легкосплавными дисками, передним и задним парктрониками, хромированными элементами и защитным стеклом. Также доступно множество систем безопасности, включая предупреждение о выезде с полосы движения, распознавание дорожных знаков и автоматический дальний свет.

В салоне имеется кожаный руль, двухзонный климат-контроль, настраиваемая атмосферная подсветка, отделка из матового алюминия и черная обивка, а еще 10-дюймовый экран цифровой панели приборов и 7-дюймовый тачскрин мультимедиа с возможностью подключения Android Auto и Apple CarPlay.

Цены на Megane E-Tech RS Line начинаются с 31 495 фунтов стерлингов ($43 500). В этой комплектации уже есть 17-дюймовые легкосплавные диски, более агрессивный передний и задний бампер, камера заднего вида и функция парковки без помощи рук.

Внутри имеется специальный руль, новый чехол рычага КПП, уникальная отделка приборной панели и спортивные сиденья RS Line. Также увеличился в размерах экран мультимедии до 9,2-дюймов.

Автомобиль комплектуется 1,6-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем, литий-ионной аккумуляторной батареей на 9,8 кВт/ч и электродвигателем мощностью 64 лошадиные силы. Общая мощность составляет 158 л.с. и 360 Нм крутящего момента, а разгон до 100 км/ч занимает 9,4 секунды. Запас хода чисто на электротяге составляет 48 км.

При подключении к трехфазной розетке полностью зарядить аккумулятор можно за 4 часа 15 минут. Также Renault дает гарантию на аккумулятор в течение восьми лет или более 160 тыс. км. пробега.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять