В 2023 году линейка компании Toyota пополнится новым кроссовером. Это будет увеличенная трехрядная версия Highlander, которая получит название Toyota Grand Highlander, сообщает «Твоя МАШИНА».
Увеличенная длина модели реши сразу две проблемы: малое место в третьем ряду и малый объем багажника. Grand Highlander получил вместительный багажник и просторный трехрядный салон, что удовлетворит покупателей.
Четвертое поколение модели на данный момент достигает 4966 мм в длину, 1930 мм в ширину и 1755 в высоту при колесной базе 2850 мм. Но габариты увеличенной новинки будут отличаться от того, что мы видим сейчас.
Под капотом находится 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 295 или 249 л.с. Также доступен гибрид с силовой установкой на базе 2,5-литрового атмосферника.
Также новинка получила доработанную подвеску, интеллектуальную систему полного привода, электронный селектор переключения режимов коробки передач и улучшенную шумоизоляцию.
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…