Стало известно, когда выйдет новый Duster

Dacia Duster – самый популярный внедорожник в Европе. Недавно модель обновили, передает «Твоя МАШИНА».

В 2022 году появится семиместная модель, которая придет на смену Lodgy. Новинка получит дизайн в стиле кроссовера/внедорожника, а некоторые детали перейдут следующему Дастеру, который поступит в продажу в 2024 год.

Таким образом, будут две модели – Duster третьего поколения и более крупный Bigster, который появится на год позже. Сейчас обе машины имеют заводские коды P1310 и R1310, а в их основу ляжет платформа CMF-B.

Новинки получат новый логотип Dacia, представляющий собой две буквы DC. Модели будут иметь много общих черт в дизайне, а передняя часть и решетка радиатора будут идентичны.

Интерьеры тоже будут схожи. Различия будут связаны с разными посадочными формулами: у Duster 2 + 3 места, а у Bigster – 2 + 3 + 2.

Если рассматривать агрегаты, то Duster III будет оснащен 1,2-литровым 3-цилиндровым бензиновым двигателем HR12, который будет работать вместе с 48-вольтовой «мягкой» гибридной системой. Следующее поколение не получит дизельный двигатель, а как альтернатива будет предложена гибридная версия с системой E-Tech от Renault. В данный момент автомобиль оснащен 1,6-литровым безнаддувным бензиновым двигателем, но в 2024 году будет версия с 1,8-литровым двигателем.

Таким образом, Duster станет первой моделью Renault-Dacia с новым гибридным агрегатом. Также он будет устанавливаться на более крупный Bigster. Гибридная система будет доступна в двух версиях – стандартной и загрузочной (plug-in).

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять