Toyota приостановила продажи знаменитых Camry и Prius: в чем причина

Японский автопроизводитель подтвердил, что большой седан и гибридная модель, предлагаемые в Бразилии, больше нельзя будет купить.

Toyota Camry и Prius были наполовину забытые на бразильском рынке. Большой седан в течение 2021 никто не купил. А вот гибридный Prius столкнулся с жесткой конкуренцией гибридов Corolla и Corolla Cross.

Последняя большая перемена для Toyota Camry произошла в конце 2017 года, когда модель получила новое поколение. Однако в последние дни на сайте бразильского офиса бренда она уже предлагалась в единственном доступном исполнении XLE, которая имеет под капотом атмосферный двигатель V6 3.5 на 310 л.с. в сочетании с 8-ступенчатой ​​АКПП. Седан Toyota имел 3-х зонный климат-контроль, 7 подушек безопасности, светодиодные фары и даже шторки на задние окна с электроприводом.

Первый гибрид в истории Toyota в Бразилии также недавно исчез с сайта марки. Поскольку Corolla получила гибридную версию с той же силовой установкой, ее более противоречивый дизайн и более высокая цена означали, что ее продажи не пойдут вверх. В 2021 году, до июля, в модели было всего 3 проданные машины. Как и в гибридных Corolla и Corolla Cross, в Prius был двигатель внутреннего сгорания объемом 1,8 литра, который работал вместе с электрическим и они суммарно выдавали 122 л.с. мощности.

Несмотря на неблагоприятный климат, связанный с прекращением производства Camry и Prius в Бразилии, национальное подразделение Toyota заявляет, что изучает возможность их возвращения на рынок Бразилии.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять