Назвали лидера инноваций среди автопроизводителей

Несмотря на то, что 2021 год закончится еще не скоро, уже назвали самого инновационного производителя электрокаров в мире. Этот титул получила компания Volkswagen, сообщает «Твоя МАШИНА».

Чтобы сделать такой вывод, Немецкий центр автомобильной промышленности (CAM) проанализировал 30 глобальных компаний, 80 отдельных брендов и отдельные проекты. Учитывались только разработки, касающиеся электрических авто.

Оценивались как технические решения, так и оборудование, с помощью которого они были реализованы. Всего таких решений 645, из которых 67 предложены компанией Volkswagen. Причем 24 решения стали настоящими инновациями, ставшими первыми в мире. Таким образом, 10,4% всех решений приходится на Volkswagen, и немецкий производитель опередил Tesla, GM и BMW.

Но если эти решения разделить между отдельными брендами, а не производителями, ситуация будет иной. Лидером станет Mercedes-Benz, получивший индекс 133. Дальше идут Tesla (93); BMW (88) и Audi (31).

В первую четверку вошли три немецких производителя, что показывает мощь местного автопрома. В десятку также вошли китайские бренды Arcfox (принадлежит SAIC), Polestar (Geely), WAY (компания Great Wall) и MIO, южнокорейская Genesis (принадлежит Hyundai) и шведская Volvo (принадлежит Geely).

На удивление, японские компании не смогли чем-то выделиться. Отдельными новинками выделились только бренды Acura и Lexus, а вот Toyota заняла лишь 13 строку. Nissan и Renault поделили между собой 14 место.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять