Volkswagen представил прототип электрического кроссовера с запасом хода 400 км

Прототип концептуального электромобиля Volkswagen ID. Life был продемонстрирован на выставке в Мюнхене. Известно, что электрокар является прототипом для семейных городских автомобилей линейки ID, начало выпуска которых намечено к 2025 году.

Стоимость такого электромобиля составит около € 20000. ID. Life оснащен электродвигателем мощностью 172 кВт (234 л.с.), а первую “сотню” набирает за 6,9 секунды, утверждают в Volkswagen. Батарея мощностью 57 кВт/ч обеспечивает запас хода в 400 км при максимальной скорости в 180 км/час.

Стоить отметить, что электрокар создан из переработанных и экологичных материалов, оборудован съемной крышей и различными цифровыми технологиями. Зеркала заднего вида заменены камерами, картинка с которых выводится на дисплеи. Управление основными функциями вождения осуществляется с помощью сенсорной панели на шестиугольном рулевом колесе с открытым верхом. В систему авто можно интегрировать смартфон для управления навигацией и контентом.

Также в автомобиля есть опция перестройки салона в кинотеатр или игровой зал – встроенные видеоигры и проектор выдвигается из передней панели, а сиденья полностью складываются. Объем багажника при сложенных задних креслах составляет 1285 литров.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять