Представлена ​​электрическая Skoda с запасом хода в 535 км

Компания Skoda представила официальные изображения нового электрического купе-кроссовера Enyaq Coupe iV. Машина основана на классической модели Enyaq iV и будет иметь три версии, топовая из которых будет выдавать 265 “лошадок” и преодолевать на одном заряде более 500 километров.

Новинка будет иметь более обтекаемый и практический кузовов лифтбэк, а также станет на миллиметр выше (1617 мм) и на 14 миллиметров (4564 мм) длиннее стандартной версии. Ширина и колесная база составляют 1879 и 2765 миллиметров соответственно.

На рынок купеобразный автомобиль выпустят в трех вариациях. Базовый 60 iV будет агрегатироваться задним приводом, одним 179-сильным электродвигателем и тяговой батареей емкостью 62 кВт*ч. Ступенькой выше встанет модификация 80 iV с более производительным электромотором на 204 лошадиные силы и батареей на 82 кВт*ч, а самой дорогой будет полноприводная вариация iV 80x, которая имеет два мотора суммарной мощностью 204 л.с.

По преодолению расстояния Еnyaq Coupe будет превосходить стандартный Enyaq на 15 километров. Средняя версия сможет преодолевать на одном заряде до 535 километров по циклу WLTP.

Других детальных сведений о новой модели в настоящее время нет. Премьера Skoda Enyaq Coupe iV должна пройти до конца нынешнего года, а в продажу он вполне вероятно поступит только в начале следующего.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять