Опубликованы первые фото пятидверного седана Xiaomi M1

Совсем недавно на официальном форуме бренда Xiaomi были опубликованы рендеры изображения первого автомобиля компании от дизайнера Мо Фей.

Стоить отметить, что представленные рендеры неофициальные. Мо Фей считает, что машина может выйти современным молодежным седаном, который будет иметь камеры вместо зеркал, крупноформатные колесные диски и выдвижные дверные ручки, как в Range Rover Velar.

Никакой подробной информации об автомобиле пока не было озвучено. Как считает дизайнер, машина может получить голосовой помощник, систему автономного вождения, а также крупноформатный голографический экран внутри. Скорее всего, все передовые электронные системы в автомобиле будут управляться технологиями MIUI For Car, а запас хода будет равен примерно тысячи километров.

Отметим, что для разработки и выпуска электромобилей Xiaomi была создана отдельная компания Xiaomi EV. Ее капитал составляет 10000000000 юаней (~ 1,55 миллиарда долларов), а в штате числится 300 сотрудников, в том числе основатель и генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять