Водителям сообщили, как проверить штраф по номеру авто в Украине

Ранее сотрудники полиции могли выписать штраф только в том случае, если физически остановили водителя. Сегодня же водитель может получить штраф с помощью камеры фотофиксации и даже не знать о том, что он что-то нарушил.

Учитывая такую ​​ситуацию, водителю иногда нужно узнавать информацию о штрафах по его автомобилю. Для проверки штрафов в Украине существует множество различных сервисов.

Как проверить штраф по номеру авто онлайн в Украине

Для проверки штрафа по номеру авто в Украине нужно знать две вещи: номер авто, которое вы хотите проверить, и данные документов владельца автомобиля, так как все штрафы с камер фотофиксации идут автоматически именно ему.

Чтобы проверить штрафы по номеру авто в Украине существует несколько способов:

Приложения
Телеграмм-бот
Сайт ДСЦ МВД
Электронный кабинет водителя
“Дія”
Мonobank/Приват 24

Если речь заходит о приложениях, то на сегодняшний день в Украине можно проверить наличие штрафов в двух мобильных приложениях: «Штрафы ПДД» и «Штрафы UA». Алгоритм проверки штрафов через эти программы выглядит следующим образом:

1. Заполнить поле «номер транспортного средства».
2. Заполнить поле «серия и номер документа».
3. Нажать кнопку «проверить штрафы».

Отметим, что для приложения «Штрафы ПДД» от МВД нужен только номер автомобиля и данные водительского удостоверения, техпаспорта или ИНН на выбор. В приложении «Штрафы UA» для проверки нужно номер авто, данные техпаспорта и ИНН владельца авто.

После проверки штрафов в приложении оно автоматически создает подписку на данный автомобиль, позволяя получать уведомления о новых штрафах в течение 15 минут после вынесения постановления.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять