Toyota готовит внедорожник с возможностями Land Cruiser 300

Японская корпорация Toyota провела регистрацию товарного знака, предназначенного для новой модели GX550, которая продолжит ряд внедорожников GX.

Данное мероприятие состоялось на рынке Коста Рики. Никакой информации по поводу технических характеристик премиальных внедорожников GX пока нет. Также неясно, как будет выглядеть автомобиль снаружи и внутри.

По мнению экспертов, патентование абсолютно новой модели совсем не случайно. Дело в том, что Lexus GX460 был модернизирован совсем недавно, получив некоторые изменения в своем оборудовании. Из этого следует, что ожидать еще одного обновления для автомобиля не приходится и в ближайшие годы он останется в своем актуальном исполнении. Вполне вероятно, что с шильдиком GX550 в ближайшее время сможет дебютировать новый внедорожник, который будет оснащен би-турбированным шестицилиндровым мотором на 409 «лошадей».
Также не исключено, что патентование знака проведено по единственной причине – чтобы его не получил в свое распоряжение любой другой автопроизводитель. Если Lexus все же решится на выпуск новой машины, то она станет очередным дебютантом вслед за моделями из серии LX, которые сейчас переживают полную смену поколений. Их дебют запланирован разработчиками на 2022 год.

Источник auto-portal.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять