Водители грузовиков стали получать «космические» зарплаты

На рынке труда в Великобритании за водителями грузовиков в прямом смысле охотятся работодатели и предлагают высокую оплату труда. Так, в год можно заработать до 70 000 фунтов стерлингов.

Сейчас в Великобритании не хватает около 100 000 водителей, что привело к сбоям поставок товаров в супермаркеты, рестораны и пабы. Часть заведений закрылась на неопределенное время, а точки питания урезают меню.

Водитель грузовика по имени Барни с 17-летним стажем из Милтон-Кинси рассказал, что рекрутеры предлагают бонус в 2000 фунтов стерлингов при подписании двухлетнего контракта. Ему была предложена ставка в 27 фунтов стерлингов в час при пятидневной рабочей неделе по ночам, сокращенной смене в субботу и двойном окладе за воскресные рейсы. При пятидневном восьмичасовом рабочем дне годовой заработок составит 56000 фунтов стерлингов, а с учетом работы в выходные – все 70000.

Чтобы понять, о каких суммах идет речь, достаточно посмотреть на оклады в других сферах. Например, старший руководитель может получать 45 000 фунтов в год, а учитель средней школы – 40 880. Зарплата юристов составляет 43190 фунтов стерлингов в год, а архитекторов – 42930 фунтов стерлингов.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять