«Утопленников» станет меньше: изобрели спасательный жилет для автомобилей, видео

Вода разрушает автомобиль – при ее попадании развивается коррозия, горит электрика, появляется множество других проблем. Но инженеры нашли способ, как уберечь автомобили от наводнений, сообщает «Твоя МАШИНА».

Инженер Рэйчел Абрахам из Техаса потеряла свою машину в 2008 году во время наводнения. Тогда она решила бороться с этой проблемой. Так был создан «спасательный жилет для автомобилей» ClimaGuard.

Изобретение представляет собой гигантскую сумку, которая накрывает машину. Полотно закрывается молниями и не пропускает воду. Сумка изготовлена из достаточно прочных и водонепроницаемых материалов. Ключевую роль играет расположение молний, которое и обеспечивает защиту от воды.

Когда вода достигает определенного уровня, машина начинает плавать, а молния оказывается над ватерлинией. Специальные ремни помогают удерживать автомобиль на месте во время плавания, также в чехол можно упаковать и другие вещи.

Это не первая попытка создать «спасательный жилет» для автомобилей. Первые проект был представлен в 2017 году компанией из Филиппин. Их изобретение получило название Car Bag, и оно действительно было похоже на сумку. Но для защиты машины от воды с помощью Car Bag требуется хотя бы два человека, когда ClimaGuard можно использовать и в одиночку. «Спасательный жилет» уже можно купить в США за 399 долларов.

Источник sud.ua

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять