В Украине изменили вид водительского удостоверения: что важно знать

Кабмин Украины внес изменения в Положение о порядке выдачи водительского удостоверения (от 8 мая 1993 года) и допуска граждан к управлению транспортными средствами. На новых документах появятся дополнительные отметки.

Как стало известно, на водительских правах будет указана информация об ограничениях по управлению автомобилем. Одно из них – медицинские показания (наличие у водителя очков, контактных линз, слуховых аппаратов, средств для общения, протезов). Второе – это ограничения на управление транспортным средством только в дневные часы или в пределах определенного города/региона, или в радиусе нескольких километров от места проживания, а также приспособление транспортного средства: автоматическая трансмиссия, ручное управление автомобилем, специальные приспособления для управления трансмиссией и сцеплениям.

Если экзамен по вождению сдавался на авто с АКПП, то ездить на машине с механикой будет запрещено, об этом будет свидетельствовать специальная отметка. Результаты теоретического экзамена, по новым правилам, действуют только два года.
К тому же, если вы захотите открыть сразу две категории, экзамен нужно будет сдавать по более высокой из них.

Источник realist.online
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять