Китайцы создали очень дешевый большой кроссовер: фото

Недорогой кроссовер Dongfeng 580 впервые был представлен в 2016 году. В 2020-м он получил плановое обновление, а теперь китайский производитель представил новое поколение модели, с увеличенными габаритами и по привлекательной цене.

Автомобиль получил увеличенную на 5 мм колесную базу, которая теперь составляет 2785 мм. Длина, ширина и высота составляет 4720, 1865 и 1710 мм соответственно.
На кузове появилось больше граней и выштамповок, капот стал более ровным, а линия остекления получила другой изгиб. Массивная решетка Dongfeng 580 заняла практически всю переднюю часть. Узкие фары объединены между собой тонкой полосой, а воздухозаборники стали вертикальными. На корме на всю ширину растянулись фонари, а их дополнительные секции встроили в бампер. По периметру установлены темный пластиковый защитный обвес.

Кроссовер предлагается с двумя конфигурациями салона, в зависимости от которого внутри могут разместиться до 6 человек. Сиденья имеют вентиляцию и подогрев. Также в оснащение салона включили новую цифровую приборную панель и мультимедийную систему.

Под капотом размещается 1,5-литровый турбодвигатель T-GDI мощностью 184 л.с. и 300 Нм крутящего момента, который работает в паре с шестиступенчатым «автоматом». Привод доступен только передний.

В продажу автомобиль поступит в конце осени, а основным рынком сбыта станет Китай. Стоимость начинается с 15 000 долларов. Топовая версия обойдется в $ 20 000. Когда Dongfeng 580 появится в других странах пока не оговаривают.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять