Редкую версию знаменитого Volkswagen Beetle разогнали до максимальной скорости (Фото)

Компанией Volkswagen было создано несколько спортивных версий Beetle. Эксклюзивное исполнение RSi было выпущено ограниченным тиражом всего в 250 автомобилей. И именно Beetle RSi считается самым популярным спортивным исполнением «жука» благодаря своему культовому двигателю VR6.

Следующее поколение A5 было еще более спортивной версией Beetle, а модель GSR как раз и разогналась до максимальной скорости на видео. Но GSR был не таким редким автомобилем, его выпустили в количестве 3500 экземпляров, однако и массовым его назвать нельзя.

Половина GSR была продана в США, а вторая половина – в Европу. Видео было снято на одном из участков европейского автобана, на котором не существует ограничения скорости. Автомобиль укомплектован 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, а не стандартной для модели шестиступенчатой ​​«механикой».

В стандартной комплектации Beetle GSR оснащался турбированным 2.0-литровым бензиновым двигателем из семейства EA888, но специальная версия GSR получила двигатель TSI, который выдавал 210 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента.
Этот Beetle GSR получил тюнинг-комплект, который увеличил мощность до 256 л.с. и 400 Нм, что позволило ему разогнаться до максимальных 253 км/ч.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять