Китайцы создали очень дешевый большой кроссовер

Недорогой кроссовер Dongfeng 580 впервые был представлен в 2016 году. В 2020-м он получил плановое обновления, а теперь китайский производитель представил новое поколение модели по привлекательной цене.

Новинка получила увеличенную на 5 мм колесную базу, которая теперь составляет 2785 мм. В длину автомобиль достигает 4720 мм, в ширину – 1865 мм, а в высоту – 1710 мм. На кузове появилось больше граней и выштамповок, капот стал более ровным, а линия остекления получила другой изгиб. Массивная решетка радиатора заняла практически всю переднюю часть. Узкие фары объединены между собой тонкой полосой, а воздухозаборники стали вертикальными. На корме на всю ширину растянулись фонари, дополнительные секции которых встроили в бампер. По периметру установлен темный пластиковый обвес.

Dongfeng 580 предлагается с двумя конфигурациями кабины, в зависимости от которой внутри смогут разместиться до 6 человек. Сиденья комплектуются вентиляцией и подогревом. Также в салоне имеется новая цифровая приборная панель и мультимедийная система.

В движение новое поколение кроссовера приводит 1,5-литровый турбодвигатель T-GDI мощностью 184 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента, который работает в паре с шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом.

Цена автомобиля начинается с 15000 долларов, а топовая версия обойдется в 20 000 $. В продажу автомобиль поступит в конце осени, а основным рынком сбыта станет Китай. Появится ли новинка на других рынках пока неизвестно.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять