Google Maps будет прокладывать «зеленый» маршрут, даже если он не самый быстрый

Google объявил о крупном обновлении своего популярного навигационного приложения в режиме реального времени.

Всего через несколько месяцев Google Maps дебютирует в Европе с новой функцией, которая направлена ​​на поощрение экологического вождения, чтобы способствовать сокращению выбросов углерода в частном транспорте. Приложение позволит выбрать наиболее экологический маршрут, даже если он не самый быстрый.
Эта новая функция, которая уже доступна в Соединенных Штатах. По оценкам технологического гиганта, эта функция позволит сэкономить более миллиона тонн выбросов углерода в год (то же самое, если убрать более 200 000 автомобилей с дороги). Более того, Google также подчеркивает тот факт, что использование зеленого маршрута поможет пользователям сэкономить деньги благодаря снижению затрат на топливо.

В компании также подчеркнули, что они работают над тем, чтобы пользователю было легче видеть варианты гибридных и электрических транспортных средств, сравнивать их с бензиновыми моделями. Эти функции будут доступны в Соединенных Штатах в конце этого года, а в 2022 году будут введены дополнительные функции для поощрения продвижения экологического транспортного средства.

Источник auto-portal.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять