Компания Ford представила обновленное семейство моделей Ford Focus

Семейство обновленного Ford Focus поступило в продажу на рынке Европы, сообщает «Твоя МАШИНА».

Европейское подразделение компании Ford представило обновленный Focus четвертого поколения. У моделей изменился как дизайн, так и оснащение. Автомобилям полностью переработали переднюю часть. Фары стали полностью светодиодными даже в базовой версии, а за доплату можно установить адаптивную оптику. Появилась иная радиаторная решетка, бампер и капот. Логотип марки теперь находится на решетке. Теперь Ford Focus отличается от Titanium, ST-Line и Active гораздо заметнее.

12,3-дюймовая цифровая приборка появилась в салоне модели еще летом прошлого года, однако теперь ее дополнили информационно-развлекательным комплексом Sync 4 с 13,2-дюймовым тачскрином. Новая система мультимедиа поддерживает приложения Android Auto и Apple CarPlay, а также может обновлять ПО по воздуху. Кроме того, улучшено качество распознавания речи и есть доступ к сервисам Connected Navigation и Ford Secure с бесплатной пробной подпиской.

Летом 2020 года в список оснащения вошли умеренно-гибридные силовые агрегаты на 125 и 155 л.с. и 6-ступенчатая «механика». Теперь к ним добавился 7-ступенчатый робот, как на обновленных Fiesta. Также модель все еще доступна с 1,0-литровыми бензиновыми моторами EcoBoost мощностью 100 и 125 л.с., работающими с МКПП, и 1,5-литровыми дизельными агрегатами EcoBlue на 95 и 120 л.с., для старшего из которых доступна 8-ступенчатая АКПП.

Обновились не только базовые версии, но и заряженный вариант Focus ST. Автомобиль теперь доступен в зеленом цвете оттенка Mean Green, а в салоне можно установить новые сиденья собственной разработки подразделения Ford Performance. Машина по-прежнему идет в кузовах хэтчбек и универсал, а под капотом останется 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» на 280 л.с. Будет ли доступен 190-сильный дизель на 2,0 литра, неизвестно.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять