В Дубаи презентовали самый большой внедорожник Lexus: фото и видео

В ОАЭ представили новое поколение внедорожника Lexus LX. На рынок модель поступит в начале следующего года, сообщает «Твоя МАШИНА».

Компания сохранила традиционную рамную конструкцию кузова, но построена модель теперь на платформе GA-F. Это решение уменьшило массу примерно на 200 кг.

Новинка будет доступна в версиях LX 600 и LX 500d. Первая оснащена 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 с двойным турбонаддувом на 415 л.с., вторая – таким же агрегатом, но объемом 3,3 литра. Оба варианта оборудованы тормозной системой с электронным управлением и электроусилителем руля.

Впервые компания установила двойной дисплей, состоящий из 12,3-дюймового верхнего и 7-дюймового нижнего экранов. Также это первая модель бренда, получившая функцию Back Underfloor View. Она отображает на экране область, находящуюся под задней частью автомобиля.

Впервые производитель внедрил функцию запуска двигателя отпечатком пальца. Это снижает риск угона автомобиля.

Крыша автомобиля сделана из легкого алюминия, что снизило центр тяжести и облегчило вес на 200 кг. Также впервые применены клеевые соединения кузова. Высота и положение кузова регулируются за счет подвески с активным контролем высоты (AHC).

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять