Опубликованы первые изображения Mazda CX-50

В Сети опубликовали первые патентные изображения нового кроссовера Mazda СХ-50. На их основе дизайнеры решили изобразить внешность автомобиля, передает «Твоя МАШИНА».

На днях состоялся анонс расширения линейки кроссоверов. Компания Mazda представит модели CX-60, CX-70, CX-80, CX-90, а в скором времени покажет компактный СХ-50. На конвейер завода в штате Алабама кроссовер отправится в январе 2021 года. Это совместное с Toyota предприятие, где уже выпускается Corolla Cross для США.

В начале недели показали патентные изображения СХ-50. На них видно, что передняя и задняя часть модели будет выполнена в актуальной стилистике бренда, а решетка радиатора станет более широкой. Автомобиль получит менее вытянутые фары по сравнению с СХ-5. Также появится оригинальный бампер со встроенными узкими горизонтальными полосками поворотников.

Самое главное отличие от СХ-5 – это колесные арки квадратной формы, которые напоминают MX-30. Также на изображениях можно заметить задние боковые окошки немного иной формы.

О техническом оснащении информации нет. Скорее всего, машину покажут в следующем месяце на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Предполагается, что модель будет продаваться только в США.

При этом СХ-5 останется в модельном ряду. Новое поколение модели будет построено на новой «продольной» платформе, а под капотом установят 6-цилиндровый двигатель.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять