Skoda будет разрабатывать авто бюджетного сегмента не только для себя, но и для Volkswagen

Теперь за все новые автомобили на платформе MQB-A0 будет отвечать Skoda. Причем компания возьмется не только за свои модели, но и за автомобили для Volkswagen. Архитектура MQB-A0 лежит в основе бюджетных машин с ДВС для развивающихся стран, среди которых Skoda Kushaq и Volkswagen Taigun, передает «Твоя МАШИНА».

Skoda также будет работать над совершенствованием платформы, поэтому штат научно-технического подразделения будет не только сохранен, но и дополнен новыми специалистами. До этого в Европе волновались, что из-за электрификации Skoda сократит штат сотрудников.

Volkswagen уже имеет две модели на MQB-A0 – это кроссоверы Skoda Kushaq и Volkswagen Taigun, которые выпускаются в Индии. Скоро будет выпущен и седан Skoda Slavia, который представят в этом году. Модель получит 1,0-литровую «турботройку» на 115 л.с. и 1,5-литровый двигатель мощностью 150 л.с. Первый агрегат будет идти с 6-ступенчатой МКПП или «автоматом», а второй – с 7-ступенчатым роботом.

Автомобили на MQB-A0 будут продаваться преимущественно в Индии, Африке, странах Юго-Восточной Азии, Латинской Америке и России. Продажи автомобилей в этих регионах растут и, по прогнозам концерна, к 2030 году в сумме прибавят 58%.

Источник www.autoconsulting.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять