Новый Chevrolet Corvette Z06 дебютировал с атмосферным V8

Представлена модификация Chevrolet Corvette под названием Z06, сообщает «Твоя МАШИНА».

Суперкар доступен в кузове купе и кабриолет. От стандартной версии автомобиль отличается увеличенными боковыми воздухозаборниками, новым передним сплиттером и задним спойлером с плетеной пластиной. Благодаря этим элементам улучшились аэродинамические показатели. Так, прижимная сила на скорости 300 км/ч составляет 165 кг.

Увеличить показатели можно еще больше с помощью пакета из углеродного волокна, который включает в себя крупный передний сплиттер, закрылки, массивное заднее антикрыло и аэродинамические ремни под днищем для максимальной прижимной силы и маневренности.

Под капотом суперкара находится короткоходный 5,5-литровый безнаддувный двигатель V8 LT6 с двумя распредвалами, алюминиевым блоком и системой смазки с сухим картером. Мощность агрегата достигает 679 л.с. и 623 Нм.

Работает мотор в паре с 8-ступенчатой АКПП и задним приводом с самоблокирующимся дифференциалом и электронным управлением. Посередине заднего бампера находятся четыре патрубка выхлопной системы, сделанные из нержавеющей стали. Динамические характеристики пока держатся в секрете.

Кроме того, стандартная комплектация включает в себя адаптивные амортизаторы, тормоза Brembo диаметром 370 мм спереди и 380 мм сзади, шины Michelin Pilot Sport 4S Zp. Также модель поставляется с системой управления запуском, контролем тяги, системой Performance Traction Management и электронным дифференциалом повышенного трения для облегчения запуска. Чтобы уменьшить массу автомобиля, можно установить колеса из углеродного волокна – с ними машина будет весить на 18,6 кг меньше.

Ожидается, что Corvette Z06 начнет выпускаться в 2022 году. Производство будет налажено на заводе компании в Боулинг-Грин (штат Кентукки, США). Цена пока не названа.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять