Компания Toyota показала крутую альтернативу RAV4

На автосалоне в Гуанчжоу показали новую Toyota Venza. Модель похожа на спорткар Toyota GR Supra из-за обтекателя с глухой вставкой между фарами и выдвинутого вперед «носа», передает «Твоя МАШИНА».

Компания рассчитывает, что такие изменения во внешности позволят клиентам отличать Venza от Harrier. Оба кроссовера будут продавать в Китае, где и дебютировала Venza.

В остальном автомобили идентичны. В салоне находится цифровая приборная панель, пульт климат-контроля с небольшим экраном, на который выводится информация о режиме работы.

Движет машиной 2,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 171 л.с., работающий с варитором. Привод — передний. Как альтернатива идет гибридная версия с установкой на базе 2,5-литрового мотора мощностью 178 л.с. и электромотора на 120 л.с. В качества коробки передач предложен тоже вариатор.

В качестве опции идет полный привод E-Four с дополнительным 54-сильным электродвигателем на задней оси. Суммарная отдача гибридной силовой установки — 218 л.с. для версии с передним приводом и 222 л.с. для варианта с полным приводом.

Новинка выйдет на рынок в конце 2021 года. Цена составит от 34 400 до 48 500 долларов в зависимости от комплектации.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять