Volkswagen отзывает более 50 000 кроссоверов из-за технических проблем

Volkswagen проводит кампанию по отзыву более 50 тысяч кроссоверов Atlas и Atlas Cross Sport. Причиной стала неисправность системы кондиционирования, которая может привести к выходу из строя блока управления подушками безопасности, передает «Твоя МАШИНА».

Производитель провел расследование. Оказалось, что в системе кондиционирования внедорожников есть бракованная сливная трубка для конденсата. Протечка может привести к сбою в работе подушек безопасности.

На приборной панели должна загореться сигнальная лампа подушки безопасности, если модуль управления подушкой был поврежден водой. Расследование началось в июле, после того, как компанию оповестили о срабатывании подушки безопасности без причины. Были ли связанные с этим случаи травм или аварий, неизвестно.

Отзыв коснулся моделей Atlas Cross Sport, которые были выпущены в период с 20 мая 2020 года по 18 декабря 2020 года в количестве 18 980 экземпляров. Также в кампании участвует 35 449 автомобилей Atlas, выпущенных в период с 21 мая 2020 года по 4 марта 2021 года.

Производитель планирует провести осмотр кроссоверов и при необходимости заменить сливные трубки и блок управления подушками безопасности.

Источник news.obozrevatel.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять